详细咨询
  • 匿名:我们学校说现在十二月底要交齐下一学期的学费,不交齐的话下年就要多收费,这样合理吗???有的学生觉得很奇怪!要是交了学费下学期不读的话能退吗?
    回复:学校收缴学费和退学费标准应根据《关于完善我省职业技术教育收费管理政策的通知》(粤价〔2008〕150号)执行,可与学校财务联系咨询。
我要留言
姓名:  
内容:  
验证码:    点击更换图片
职教视频
广州市土地房产管理职业学校承办了全市中职学生电梯安装与维修竞赛,今年广州市首次举…[详细]
网上咨询